Contact

Coordination du réseau et de ses activités: Julien Auboussier (auboussier_julien@hotmail.com); Toni Ramoneda (tramoneda@gmail.com) et Philippe Schepens (philippe.schepens@univ-fcomte.fr)

Coordination du carnet « Discours d’Europe »: Sandra Nossik (sandra.nossik@univ-fcomte.fr); Jean-Marc Sarale (jean-marc.sarale@univ-montp3.fr)

Si vous souhaitez proposer un article pour le blog (ou un billet, une chronique, une note de lecture, un résumé de thèse, ou encore un appel à contribution…), veuillez vous adresser à Sandra Nossik (sandra.nossik@univ-fcomte.fr) et Julien Auboussier (auboussier_julien@hotmail.com)

Pour participer au projet « Dictionnaire », veuillez vous adresser à Marion Bendinelli (mbendinelli@hotmail.fr)

Pour proposer de nouvelles références, récentes ou non, à la bibliographie du site, veuillez vous adresser à Julien Auboussier (auboussier_julien@hotmail.com)

 

Manif drapeaux rouges